Запиши восьмой член арифметической прогрессии, если a 1 ​ =6 , d=−4


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

Ответ:

а8=a1+d(n-1)

a8=6-4(8-1)

a8=6-28

a8=-22

Отвечает Илахунова Дильхумар.

Ответ:

а8 = а1 + 7d= 6+ 7(-4) = 6 - 28= -22

Объяснение:

формула для нахождения n- го члена арифметической прогрессии аn= a1 + d(n-1)