Решите графически уравнение: x^2=4+x​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнышова Олеся.

Объяснение:

Введём две функции:

y = x²

y = 4 + x

Найдём абсциссы точек пересечения этих графиков:

Уравнение имеет два решения:

x₁ ≅ -1,562 или \frac{1}{2}+\frac{\sqrt{17} }{2}

x₂ ≅ 2,562 или \frac{1}{2}-\frac{\sqrt{17} }{2}