8x-8 и 2x+7 При каком значении x значения выражений равны


Ответы на вопрос

Отвечает Икрамов Шахруз.

Так как значения должны быть равны, приравняем их:
8x-8=2x+7 Всё что имеет х перенесем в левую часть, а всё что без х в правую
8x-2x=7+8
6x=15 Сократим обе части на 3
2x=15
Разделим всё на 2
x=5/2 или же x=2,5
Это и есть ответ.