Подайте у вигляді добутку: а) x³y+xy²-2x-2yб) а³+27​


Ответы на вопрос

Отвечает Mardonov Khurshed.

Ответ:

а) x²y+xy²-2x-2y=xy(x+y)-2(x+y)=(xy-2)(x+y)

б) а³+27=a³+3³=(a+3)(a²-3a+9)

Объяснение:

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)