Решите уравнение√2sinx-√2cosx=√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

√2sinx-√2cosx=√3​ |: 2

\frac{\sqrt{2} }{2} sinx- \frac{\sqrt{2} }{2} cosx=\frac{\sqrt{3} }{2}

sinx*cos45- cosx*sin45=\frac{\sqrt{3} }{2}

sin(x-45)=\frac{\sqrt{3} }{2}

sin(x-\frac{\pi }{4} )=\frac{\sqrt{3} }{2}

x-\frac{\pi }{4} =\frac{\pi }{3} +2\pi n , x=\frac{\pi }{4} +\frac{\pi }{3} +2\pi n= \frac{7\pi }{12} +2\pi n

x-\frac{\pi }{4} =\frac{2\pi }{3} +2\pi n  , x=\frac{\pi }{4} +\frac{2\pi }{3} +2\pi n= \frac{11\pi }{12} +2\pi n