Решить Уравнение 1)√3 tg (3x\4 + пи\6) = 1 2)2sinx-√3\2cosx+1=0 3)2cosx+√3\2sinx-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

√3 tg (3x\4 + пи\6) = 1
tg (3x\4 + пи\6) = 1/√3
3x\4 + пи\6=π/6+πn,n∈Z
3x/4=-π/6+π/6+πn,n∈z
3x/4=πn,n∈Z
x=4πn/3,n∈Z