решите задачу с помощью составленым системы уравнения разность двух чисел равна 5,а разность их

квадратов -185 найди эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валера.

\left \{ {{x-y=5} \atop {x^{2}-y^{2}=-185 }} \right. \\ \left \{ {{x-y=5} \atop {(x-y)(x+y)=-185}} \right. \left \{ {x-y=5} \atop {5(x+y)=-185}} \right. \left \{ {{x-y=5} \atop {x+y=-185:5}} \right. \left \{ {{x-y=5} \atop {x+y=-37}} \right. \left \{ {{2x=-32} \atop {x-y=5}} \right. \left \{ {{x=-16} \atop {-16-y=5}} \right. \left \{ {{x=-16} \atop {y=-16-5}} \left \{ {{x=-16} \atop {y=-21}} \right. \right.