Найти нод для чисел 124,130,144​


Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

Разложим числа на множители:

124 = 2×2×31

130 = 2 × 5 × 13

144 = 2 × 2 × 2 × 2 × 3 × 3

Общие множители чисел : 2

НОД (124,130,144) = 2