Найдите sin2a и cos2a, если cosa =7/25, 3π/2<a<2π​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

Объяснение:

sin2a=2sinacosa

cos2a=cos²a-sin²a

sina=sqrt(1-49/625)=-24/25

cos2a=49/625-24/625=0,04

sin2a=2*(-24/25)*(7/25)=-336/625=-0,5376