ПОМОГИТЕ площади двух подобных треугольников равны 9см^2 и 36см^2 одна из сторон первого

треугольника равна 4 см найдите сходственную ей сторону второго треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Галеев Ренат.

Ответ:

Найдем коэффициент подобия

K = S2/S1

K = 36/9=4

а1=4 см

а2= K*a1

Следовательно 4*4=16 см

Ответ: сходственная сторона ровна 16 см

Объяснение: