сумма разности квадратов двух последовательных натуральных чисел и разности квадратов следующих

двух последовательных натуральных чисел равна 46 Найдите эти числа если разность квадратов неотрицательных​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремейчик Вячеслава.

Объяснение:

Пусть последовательный ряд натуральных чисел будет иметь вид:

                                      х, x+1, x+2, x+3.         ⇒

(x+1)^2-x^2+(x+3)^2-(x+2)^2=46.\\x^2+2x+1-x^2+x^2+6x+9-x^2-4x-4=46\\4x+6=46\\4x=40\ |:4\\x=10.

Ответ: 10, 11, 12, 13.