(Х+64) (х+32) (х+16) (х+8) =(х+1) (х+2) (х+4) (х+8). Если корень один - запиши его; если решений

не существует - запиши "NO " ( без кавычек) ; если решений бесконечно много - запиши "Many" (без кавычек).

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.

(x+64) (x+32) (x+16) (x+8) =(x+1) (x+2) (x+4) (x+8)

Переносим влево и приравниваем к нулю:

(x+64) (x+32) (x+16) (x+8) -(x+1) (x+2) (x+4) (x+8)=0

Раскладываем на множители:

(x+8)\cdot ((x+64) (x+32) (x+16) -(x+1) (x+2) (x+4))=0

(x+8)\cdot ((x+64) (x^2+32x+16x+512) -(x+1) (x^2+2x+4x+8))=0

(x+8)\cdot ((x+64) (x^2+48x+512) -(x+1) (x^2+6x+8))=0

(x+8)\cdot (x^3+48x^2+512x+64x^2+3072x+32768) -(x^3+6x^2+8x+x^2+6x+8))=0

(x+8)\cdot (x^3+48x^2+512x+64x^2+3072x+32768 -x^3-6x^2-8x-x^2-6x-8)=0

(x+8)\cdot (105x^2+3570x+32760)=0

x+8=0              или               105x^2+3570x+32760=0

x=-8              или               3x^2+102x+936=0  

x=-8              или        D=10404-11232 <0   уравнение не имеет корней  

О т в е т. -8