Дана арифметическая прогрессия: ... ; 16; x; 36; ... Определи значение x.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Анюта.

Ответ:

\boxed{x = 26}

Объяснение:

Согласно характеристическому свойству арифметической прогрессии: \boxed{a_{n} = \dfrac{a_{n -1}+a_{n + 1}}{2} }

x = \dfrac{16 + 36}{2} = \dfrac{52}{2} = 26