Вычислите (arcsin √3/2 + 2 arccos √3/2) arctg √3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шилкин Максим.

(arcsin\sqrt{3}/2+2arccos\sqrt{3}/2)*arctg\sqrt{3}/3=(\frac{\pi}{3}+2*\frac{\pi}{6})*\frac{\pi}{6}=\\\\= (\frac{\pi}{3}+\frac{\pi}{3})*\frac{\pi}{6}=\frac{2\pi}{3}*\frac{\pi}{6}=\frac{\pi^2}{9}