45/8*6/5:9/4 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ксения.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

45/8 * 6/5 : 9/4 =

1) 45/8 * 6/5 = (45 * 6)/(8 * 5) = 3.

сократить (разделить) 45 и 5 на 5; 6 и 8 на 2;

= (9 * 3)/(4 * 1) = 27/4;

2) 27/4 : 9/4 = (27 * 4)/(4 * 9) =

сократить (разделить) 27 и 9 на 9; 4 и 4 на 4;

= 3. Ответ примера.