(9x+3y)(3y-9x) упростите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.

Ответ:

Пользуемся формулой разности квадратов:

(a+b)(a-b)=a^2-b^2

(9x+3y)(3y-9x)=(3y+9x)(3y-9x)=(3y)^2-(9x)^2=9y^2-81x^2

Отвечает Ольшанский Дима.

по формуле сокращенного умножения: a^2 - b^2 = (a + b)(a - b)

(9x + 3y)(3y - 9x) = (3y + 9x)(3y - 9x) = (3y)^2 - (9x)^2 = 9y^2 - 81x^2

Ответ: 9y^2 - 81x^2

Вот. Думаю так. Надеюсь помогла^^