20 баллов Найди числовое значение многочлена b^2+2bd+d^2 при b=3 и d=-16


Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.

Ответ:

b^2+2bd+d^2=(b+d)^2\\b=3~;~d=-16\\(-16+3)^2=(-13)^2=\bf 169

Объяснение:

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

b² + 2bd + d² при b = 3, d = -16 = 3² + 2 × 3 × (-16) + (-16)² = 9 + (-96) + 256 = -87 + 256 = 169