СРОЧНО ПОМОГИТЕ x²-x-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шипилов Сергей.

Решение решается дискрименантом или можно по теореме Виета

лично я по дискрименанту :

Итак

х²- х - 6=0

D= b² - 4ac =(-1)² - 4*1*(-6) = 1 + 24 = 25 = 5²

x₁ = (1-5)/2 = -2

x₂ = (1+5)/2 = 3