ФИЗИКА 8 КЛАСС помогите!! Какой заряд перемещается на участке цепи, если при этом совершается

работа 104,66 Дж? Электрическое напряжение на участке цепи — 13 В. Заряд равен Кл. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:

Дано:

A=104,66 Дж

U=13 В

q-?

Решение:

A=qU

q=A/U

q=104,66/13=8,05 (Кл)