Найдите точки, в которых производная данной функции равна нулю: f(x)=х^5+7х^2+4


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Марья.

Ответ:

-∛2,8 и 0

Объяснение:

f(x)=x⁵+7x²+4

f'(x)=5x⁴+14x

5x⁴+14x=0

x(5x³+14)=0

x₁=0

5x³+14=0

5x³=-14

x³=-14/5

x₂=∛-2,8=-∛2,8