Внести множник під знак кореня:2х²√х​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.

Ответ:

\sqrt{4x^{5}}

Объяснение:

2x^{2} \sqrt{x} =\sqrt{2^{2}*x^{2*2}*x} =\sqrt{4*x^{4+1}} =\sqrt{4x^{5}}\\-------------\\\boxed{\bf\sqrt{x^{2} } =|x|,~~m^{2}*m^{e}=mn^{2+e},(j^{2})^{3\pi }=j^{6\pi }}

Отвечает Сажнёва Анна.

Объяснение:

2x^2\sqrt{x} =\sqrt{(2x^2)^2*x}=\sqrt{4x^4*x}=\sqrt{4x^5} .