Вычисли первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая формула: an =

2 n − 6. a1 = a2 = a3 = a4 = a10 =

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

Ответ:

Объяснение:

an = 2 n − 6  для этого надо вместо n  подставить числа  1,2,3,4 и 10

а1=2*1-6=2-6=-4

а2=2*2 -6=4- 6= -2

а3=2*3 - 6=6-6=0

а4= 2*4 -6 =8-6=2

а10= 2*10-6=20-6=14