6x=14 помогите решить пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

6х = 14

х = 14/6

х = 7/3 - сократили на 2

х = 2 целых 1/3

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

6x=14

6x/6(дроб)=14/6(дроб)

x=7/3(дроб)