Помогите пожалуйстадоказать, что значение выражения 321^3-65^3 делится на 16.​


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

Объяснение:

321^3-65^3 делится на 16.​

321^3-65^3=(321²+65²+321*65)*(321-65)=(321²+65²+321*65)*256=

=16²*(321²+65²+321*65) делится на 16.