Найдите точку максимума функции y=x^3+15x^2+17


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

x=-5 y(max)=-125+15*25+17=267

Объяснение:

y'=3x^2+15x

y''=6x+15

y'=0

x1=0  y''(0)=15>0

x2=-5 y"(-5)=-5*6+15<0 точка максимума