1°. Розв'яжіть систему методом підстановки. 2х + y = 9, 3х – 5у = 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

2х + y = 9

3х – 5у = 20​

y=9-2x

3x-5y=20

3x-5(9-2x)=20

x=5

y=9-2*5

y=-1

(5, -1)