Х²+5х²/|х|-6=0,решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Илья.

Ответ:

х² + 5х²/ |х| - 6 = 0

(Разбиваем уравнение на два: там где х в модуле - положительный и там где отрицательный)

Положительный

x² + 5x² / x - 6 = 0

x² + 5x - 6 = 0

Если сумма коеффициентов в квадратном уравнении равна 0, то

x_1 = 1;

x_2 = -6;

Отрицательный

x² + 5x² / -x - 6 = 0

x² - 5x - 6 = 0

D = 25 + 24 = 49

x_1 = (5 + √49) / 2 = 12 / 2 = 6;

x_2 = (5 - √49) / 2 = -2 / 2 = -1

Ответ: -6; -1; 1; 6