Розв’яжіть рівняння y’=0, якщо y=xsinx+cosx-3/4sinx+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Снежана.

Ответ: x1=π*(2*k+1)/2, k∈Z; x2=3/4.

Объяснение:

y'=sin(x)+x*cos(x)-sin(x)-3/4*cos(x)=cos(x)*[x-3/4)]=0⇒

cos(x)=0 ⇒ x=π*(2*k+1)/2, k∈Z

x-3/4=0 ⇒ x=3/4.