4x²-x-4y²-y разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Руслан.

4x^2-x-4y^2-y=(4x^2-4y^2)-(x+y)=4(x^2-y^2)-(x+y)=\\\\=4(x+y)(x-y)-(x+y)=(x+y)(4(x-y)-1)=(x+y)(4x-4y-1)