Розкладіть на множники квадратний тричлен 3х²-2х-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Задонская Софья.

Ответ:

Объяснение:

3x^{2}-2x-5\\ 3x^{2} +3x-5x-5\\3x*(x+1)-5*(x+1)\\(3x-5)*(x+1)

Отвечает Ким Владислав.

\displaystyle 3x^2-2x-5=3x^2+3x-5x-5=3x(x+1)-5(x+1)=(x+1)(3x-5)