В кафе есть толь­ко квад­рат­ные сто­ли­ки, за каж­дый из ко­то­рых могут сесть 4 че­ло­ве­ка. Если

сдви­нуть два квад­рат­ных сто­ли­ка, то по­лу­чит­ся стол, за ко­то­рый могут сесть 6 че­ло­век. На ри­сун­ке изоб­ражён слу­чай, когда сдви­ну­ли 3 квад­рат­ных сто­ли­ка вдоль одной линии. В этом слу­чае по­лу­чил­ся стол, за ко­то­рый могут сесть 8 че­ло­век. Сколь­ко че­ло­век может сесть за стол, ко­то­рый по­лу­чит­ся, если сдви­нуть 15 квад­рат­ных сто­ли­ков вдоль одной линии?

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Аня.
Сначала мы 15*2 =30 ( по обе стороны )
И к 30+2=32 с боку