12. Упростите выражение и найдите его значение при а= -2А) 0B) C) 1D)-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

B)\frac{2}{3}

Объяснение:

\frac{8-a^3}{16-a^2} *\frac{a+4}{a^2+2a+4} =\frac{2-a}{4-a}

При a= -2

\frac{8-a^3}{16-a^2} *\frac{a+4}{a^2+2a+4} =\frac{2-a}{4-a}=\frac{2+2}{4+2} =\frac{4}{6} =\frac{2}{3}