3х(2х+3)=2х(х+4,5)+2


Ответы на вопрос

Отвечает Пипаринен Диана.

Ответ:

x = \frac{1}{\sqrt{2} }, -\frac{1}{\sqrt{2} }

Объяснение:

Раскроем скобки в левой и правой частях уравнения:

3x * 2x + 3 * 3x = 2x * x + 4,5 * 2x + 2

6x² + 9x = 2x² + 9x + 2

6x² - 2x² + 9x - 9x = 2

4x² = 2

x² = 1/2

x = \frac{1}{\sqrt{2} }               x = -\frac{1}{\sqrt{2} }