Из двух аэропортов, расстояние между которыми 2000 км, вылетели одновременно навстречу друг другу

два самолета. Через 30 мин им оставалось пролететь до встречи 1375 км. Найдите скорости самолётов, если известно, что скорость одного из них в 1,5 раз больше скорости другого. срочно, даю 40 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.

Ответ:

2000-1375=625

х скорость одного

х1,5 скорость другого

30 мин =0,5 часа

0.5 ч (х+1,5х)=625

2,5х=625:0,5

2,5х=1250

х=1250:2,5

х¹=500км/ч

х²=500×1,5=750км/ч

Отвечает Кабакова Кристина.

Ответ:

500 и 750

Объяснение:

на фотоооооо. 1 действие: уравнение. 2 действие: приведение в соответствие с условием задачи.