При сушке свежие яблоки теряют 94% своей массы сколько килограммов сушеных яблок получится из 47 кг

свежих яблок? Пожалуйста, с таблицей решения.буду очень благодарна :))​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

1) Составим пропорцию:

47 кг - 100%

x кг - 94%

=> x = \frac{47*94}{100} = 44,18 кг

2) Найдем массу сушеных яблок:

47 - 44,18 = 2,18 кг

Ответ: 2,18 кг