Розв'яжіть нерівність:-x²-5x+6 <0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Іглінський Артур.

Ответ:

×(-1)

x²+5x-6=0

  • D=25+24=49=7
  • x1,2=-5+-7/2
  • x1>-6
  • x2<1
  • можно нанести на координатную прямую, если вы её уже учили, и получим (-6,1) - это положительные значения, а отрицательные(как по условию : (-бесконечность; -6) и (1, +бесконечность)