(x+3)(x-1)+(2-x)(2+x) при x=-0.5 помогите плз


Ответы на вопрос

Отвечает Жубанов Темирлан.

Ответ: 0

(x + 3)(x - 1) + (2 - x)(2 + x) =  {x}^{2}  - x + 3x - 3 + 4 -  {x}^{2}  = 2x + 1

И вместо х поставим -0,5

2x + 1 = 2 \times ( - 0.5) + 1 =  - 1 + 1 = 0