Прошу помогите алгебра задача даю 12 баллов !!!!! Пешеход расчищал , что двигаясь с определенной

скоростью намеченный путь он пройдёт со за 3,5 часа. Но он двигался со скоростью привыкающей намеченную на 2км ч , поэтому прошёл путь за 1,5 ч. Найдите длину пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

3,5x=1.5×(x+2)

3,5x=1,5x+3

3,5x-1,5x=3

2x=3

x=1,5 скорость пешехода

1,5×3,5=5,25 путь

Объяснение:

не знаю правильно или нет