Исследуйте на монотонность функцию y=1-|x-3/


Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.

Ответ:

Объяснение:

1) при х≤3   x-3≤0 Ix-3I=-(x-3)=-x+3

y= 1-|x-3I=1-(-x+3)=1+x-3=x-2

y=x-2 это линейная функция вида y=kx+b k=1 b=-2

так как k>0 то функция возрастает

2) при х≥3   x-3≥0 Ix-3I=x-3

y= 1-|x-3I=1-(x-3)=1-x+4=-x+4

y=-x+4 это линейная функция вида y=kx+b k=-1 b=4

так как k<0 то функция убывает

Ответ

при х≤3    функция возрастает

х≥3  функция убывает