Упростите выражение: (2a+5c)+(8a×11c)-(9c×5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.

\displaystyle (2a+5c)+(8a*11c)-(9c*5a)=2a+5c+(88ac)-(45ac)=2a+5c+88ac-45ac=2a+5c+43ac