1. -7x+8=9x 2. 4•(2-3x)=-7x+19 3. 7•(-3+2x)=-6x-1 4. 9-4x=-9x-4 5. -1-4•(-7+8x)=-2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.

\displaystyle 1)-7x+8=9x\\-7x-9x=-8\\\-16x=-8\\\\x=\frac{1}{2}=0,5\\ \\2)4(2-3x)=-7x+19\\8-12x=-7x+19\\-12x+7x=19-8\\-5x=11\\\\x=-\frac{11}{5}=-2\frac{1}5}=-2,2\\ \\3)7*-3+2x)=-6x-1\\ -21+14x=-6x-1\\14x+6x=-1+21\\20x=20\\x=1\\\\4)9-4x=-9x-4\\-4x+9x=-4-9\\5x=-13\\\\x=-\frac{13}{5}=-2\frac{3}{5}=-2,6\\ \\5)-1-4(-7+8x)=-2x-6\\ -1+28-32x=-2x-6\\27-32x=-2x-6\\-32x+2x=-6-27\\-30x=-33\\\\x=\frac{11}{10}=1\frac{1}{10}=1,1