5x+(x-1)=(x-2)(x+2)+x


Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

\displaystyle 5x+(x-1)=(x-2)(x+2)+x\\-x^2+5x+3=0\\D=5^2-4(-1)*3=37\\\\x=\frac{5б\sqrt{37} }{2}