X÷1 1/3-10×5=10,5 Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Изоньярова Карина.

x \div  \frac{1}{3}  - 10 \times 5 = 10.5

x \times 3 - 50 = 10.5

3x - 50 = 10.5

3x = 10.5 + 50

3x = 60.5

Ответ:

x =  \frac{121}{6}