Помогите пожалуйста! Срочно надо! Алгебра 7 класс! ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ! При каком значении

переменной выражение имеет смысл 8/3x-18

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Леся.

Сначала найдём недопустимое значение.

Чтобы найти недопустимое значение, нужно знаменатель приравнить к 0 ↓

3x - 18 = 0 \\ 3x = 18 \\ x = 6

Ответ : Выражение имеет смысл при любых значениях x, кроме 6.

Отвечает Жукова Рина.

Объяснение:

3х - 18 = 0

3х = 18

х = 18 : 3

х = 6

Значение переменной может быть любое кроме 6

8/(3х-18) = 8/(3*6 - 18) = 8/(18-18) = 8/0

На ноль делить нельзя