Розв'язати систему рівнянь -2х+3у=8 4х+5у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шантин Артем.

Ответ:

(-1;2)

Объяснение:

-2х+3у=8

4х+5у=6

умножим первое на два и сложим со вторым

-4х+6у=16

4х+5у=6

_____________

11у=22

у=2

х=(6-5у)/4

х=-4/4

х=-1