Укажіть вираз, що тотожно дорівнює многочлену 4x2 - 4xy + y².


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Ответ:

(2x-y)²

Объяснение:

4x²-4xy+y²=

4x²-2xy-2xy+y²=

2x(2x-y)-y(2x-y)=

(2x-y)(2x-y)=

(2x-y)²