Укажіть пару чисел яка є розв'язком системи x-y=9 x+y=1 (повне розвязання)


Ответы на вопрос

Отвечает Краюшкин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

   {x-y=9     (1)

(+){x+y=1    (2)

-----------.

  2x=10

X=5     подставляю в (2) уравнение для вычисления y

5+y=1

Y=1-5

Y=-4

OTBET: решением этой системы уравнений является пара чисел: (5;-4)