Знайди точку перетину графіків, заданих формулами y=1,5x і 2y+1x=43, без побудови. Помогите тест!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Козак Артур.

Ответ:

Объяснение:

{y=1,5x

{2y+1x=43

2*1,5x+x=43

3x+x=43

4x=43 | :4

X=10,75

Y=1,5*10,75

Y=16,125

OTBET: решением системы уравнений является пара чисел10,75 ; 16,125