Розв'язати рівняння: х⁴-3х²-28​


Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.

Решим уравнение методом замены :

\displaystyle\bf\\x^{4} -3x^{2} -28=0\\\\x^{2} =m \  \ , \  \ m\geq0\\\\m^{2}-3m-28=0\\\\Teorema \ Vieta:\\\\m_{1} + m_{2} =3\\\\m_{1}\cdot  m_{2} =-28\\\\m_{1} =7\\\\m_{2} =-4 < 0-neyd\\\\x^{2} =7\\\\\boxed{x_{1} =-\sqrt{7} } \  \  \ ; \  \  \ \boxed{x_{2} =\sqrt{7}}

Отвечает Тухватуллин Владик.

Ответ:

решение смотри на фотографии