Первая труба пропускает на 2 литра воды в минуту меньше, чем вторая.Сколько литров воды в минуту

пропускает вторая труба, если резервуар объемом 783 литра она заполняет на 2 минуты быстрее, чем первая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Светлана.

Ответ:

29 л/мин

Объяснение: пусть первая труба пропускает х л/мин

вторая труба х+2

783/x-783/(x+2)=2

783*2=2*(x+2)*x

783=x²+2x

x²+2x-783=0

x=-1+-28

x=27 первая труба

27+2=29